Новости

Рязанец Денис Шелкопляс выиграл чемпионат России по зимнему троеборью

Рязанец Денис Шелкопляс выиграл чемпионат России по зимнему троеборью
Рязанец Денис Шелкопляс выиграл чемпионат России по зимнему троеборью, сообщает пресс-служба регионального минспорта. Состязания состоялись с 1 по 5 марта в Сасово на базе физкультурно-спортивного комплекса «Планета спорта». В них поучаствовали 145 спортсменов, представляющих 39 команд спортивных клубов из 26 субъектов РФ. Рязанскую область на соревнованиях представляли Денис Шелкопляс, Дарья Васькина Денис Ивков, Ольга Глухова, Юлианна Филатова, Алексей Рыбкин, Сергей Филин и Анна Пузырева. Спортсмены состязались в силовой гимнастике, пулевой стрельбе и лыжных гонках.

В результате первое место в личном зачёте среди мужчин завоевал мастер спорта России международного класса Денис Шелкопляс (ДЮСШ «Планета спорта» Сасово). Второе и третье места достались спортсменам из Ивановской области — Александру Вересову и Вячеславу Панормову.

В личном зачёте среди женщин «серебро» завоевала мастер спорта России международного класса Дарья Васькина (ДЮСШ «Планета спорта» Сасово). «Золото» досталось Марии Жиляевой из Калужской области, а «бронза» — представительнице Омской области Юлии Рычковой.

В командном зачёте среди спортклубов первое место заняла детско-юношеская спортивная школа «Планета спорта» (Сасово), второе — спортшкола олимпийского резерва «Экран» (Санкт-Петербург), третье — клуб «Вымпел» (Ковров, Владимирская область).

В командном зачёте на состязаниях первенствовала Ивановская область, на втором была команда из Санкт-Петербурга, на третьем — Владимирская область. Рязанский регион в командном зачёте стал четвёртым.

Читайте нас:
Поделиться: