Новости

Рязанская область еженедельно будет вспоминать вехи развития

Рязанская область еженедельно будет вспоминать вехи развития
В Рязанской области запустят информационно-просветительский проект «Губернский календарь», сообщает сайт правительства региона. Об этом на заседании 6 марта сообщил губернатор Николай Любимов.

Это мероприятие станет одним из многих, запланированных в рамках празднования 240-летия Рязанской губернии. Отправной точкой празднования станет 14 марта.
- В этот день мы запустим информационно-просветительский проект – «Губернский календарь». Каждую неделю до конца 2018 года мы будем вспоминать о вехах развития нашего региона: от образования губернии до сегодняшнего дня, – сказал губернатор.

Также в этот день в каждой школе области состоятся тематические уроки «Рязанская губерния в истории России». Их проведут, в том числе, члены регионального правительства, сотрудники муниципалитетов. В учреждениях культуры пройдёт эстафета, посвящённая истории, знаменитым людям, памятным событиям, связанным с Рязанским краем.

Глава региона уточнил, что мероприятия будут проводиться в течение года. Особое внимание будет уделено событийным мероприятиям, привлекательным для жителей региона и его гостей. При этом «они должны проводиться не для «галочки», быть по-настоящему интересными для людей».

Празднование памятной даты состоится в сентябре 2018 года одновременно с днём образования Рязанской области. Торжества завершатся фестивалем зимних игр и развлечений «Забавы губернской Рязани».

Читайте нас:
Поделиться: