Новости

Клепиковские полицейские поймали браконьеров, застреливших лося

Клепиковские полицейские поймали браконьеров, застреливших лося
Клепиковские полицейские поймали браконьеров, застреливших лося, сообщает сайт областного Управления МВД. К стражам порядка обратились егеря Часловского охотхозяйства Рязанской областной организации «Динамо», рассказавшие, что в лесу в окрестностях села Алексеево они нашли небольшую лужицу крови, следы лося и двух снегоходов, которые вскоре терялись.

На место преступления выехали сотрудники полиции, которые выяснили, что от следов снегоходов почти ничего не осталось, но стражам порядка удалось найти место забоя и разделки животногр, где следов было гораздо больше.

Параллельно полицейские опрашивали местных жителей и вскоре получили «наметки» на возможных преступников: «ниточки» вели к двум местным жителям и одному «дачнику» из столицы, разрешение на отстрел животных у которых не было. Полицейские осмотрели жилища предполагаемых злоумышленников и нашли в импровизированных тайниках части туши лося: голову, копыта и мясо животного. Также были изъяты оружие, верёвки и снегоходы. К браконьерству оказались причастны местные жители в возрасте 53-х и 63-х лет, а также 53-летний москвич.

Злоумышленникам грозит штраф до 200 тысяч рублей, либо арест на срок шесть месяцев.

Читайте нас:
Поделиться: