Новости

В Сасово стартовал Чемпионат мира по полиатлону

В Сасово стартовал Чемпионат мира по полиатлону
7 марта в Сасово стартовал Чемпионат мира по полиатлону, сообщает портал регионального правительства. В церемонии открытия поучаствовали министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников, президент Международной ассоциации полиатлона Евгений Столяров, руководители муниципального образования, спортсмены и тренеры.

Сергей Икрянников заметил, что развитие физкультуры и спорта является одной из важнейших задач, поставленных губернатором Николаем Любимовым. В регионе последовательно укрепляется инфраструктура, открываются бассейны, спортивные комплексы, а также обустраиваются площадки шаговой доступности. Рязанцы традиционно демонстрируют высокие результаты на соревнования, при этом одним из наиболее популярных видов спорта является полиатлон. Икрянников пожелал участникам состязаний успехов и ярких побед.

В чемпионате, который завершится 10 марта, принимают участие более 180 спортсменов из десяти стран. В составе сборной команды РФ выступают представители Рязанщины — мастера спорта России международного класса Денис Шелкопляс (двукратный чемпион мира, чемпион России) и Дарья Васькина (призёр чемпионата мира и России). В программу зимнего полиатлона входит силовая гимнастика, стрельба из пневматической винтовки, а также лыжные гонки.

Читайте нас:
Поделиться: