Новости

Житель Татарстана обокрал супермаркет в Рыбном

23-летнего уроженца Республики Татарстан обвиняют в краже алкоголя и продуктов из супермаркета. Об этом информирует портал областной прокуратуры.

Так, в мае 2017 года подсудимый вместе с приятелем употребляли спиртное в лесопосадке неподалёку от деревни Баграмово Рыбновского района. В какой-то момент алкоголь у них закончился, а желание продолжить его распитие осталось. Парни отправились в находящийся в деревне магазин «Дикси», где обвиняемый, не сообщив о своих намерениях собутыльнику, тайно от последнего спрятал в надетую на себе одежду несколько бутылок коньяка, колбасу и шоколад. С краденым он вышел из магазина и направился в лесопосадку, где они знакомые продолжили употреблять алкоголь. Через некоторое время подсудимый признался собутыльнику в краже.

Уголовное дело было направлено в суд в июле прошлого года, но рассмотреть его долго не удавалось, поскольку обвиняемый «ударился в бега» и был объявлен в розыск. Лишь в марте нынешнего года полицейские выяснили его местонахождение и обеспечить явку злоумышленника в суд, где парню назначили наказание в виде 160 часов обязательных работ.