Новости

В деревне Кораблинского района в результате перестрелки с полицией погиб мужчина

В деревне Кораблинского района в результате перестрелки с полицией погиб мужчина
Вечером 14 марта произошла перестрелка в деревне Залесное-Чулково Кораблинского района. По данным сайта Рязанского СКР, предполагается, что полицейские ликвидировали открывшего по ним стрельбу мужчину.

Изначально в полицию обратились жители деревни, сообщив о доносившихся звуках выстрелов и о том, что один из местных жителей в нетрезвом состоянии ходит по двору своего дома с охотничьим ружьём. На месте правоохранители установили, что 55-летний хозяин дома, ранее неоднократно судимый, закрылся в доме. С ним попытались поговорить через окно, но мужчина произвёл несколько выстрелов из охотничьего ружья в сторону сотрудников. Офицеры СОБР отдела Росгвардии по Рязанской области открыли ответный огонь и ликвидировали правонарушителя. При осмотре дома были обнаружены охотничье ружье и 10 патронов к нему.

СУ Следственного комитета по Рязанской области проводит доследственную проверку. Проведён осмотр места происшествия. Предварительно установлено, что применение табельного оружия сотрудниками правоохранительных органов было правомерным. Однако окончательное решение по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и ликвидации сотрудниками УМВД России по Рязанской области совместно с СОБР отдела Росгвардии по региону 55-летнего мужчины будет принято по завершении проверки. 

Как рассказал «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах, установлено, что стрелявший в полицейских мужчина в деревне Залесное-Чулково Кораблинского района несколько дней пил. СМИ приводит данные соседей, которые говорят, что днём 14 марта мужчина вёл прицельный огонь по только ему видимым целям, называя их чертями. По предварительным данным, сообщает интернет-издание, причиной произошедшего стал алкогольный делирий, который чаще называют белой горячкой.

«Ранее он был судим за кражу, а также привлекался к уголовной ответственности за хулиганство. Тем не менее ружье было официально зарегистрировано на него. Во дворе обнаружено множество следов от попаданий дроби и рикошета, в том числе в том месте, где в момент инцидента находились офицеры Росгвардии», — рассказал источник «Ленте.ру».

Читайте нас:
Поделиться: