Новости

До приезда полиции «кораблинского стрелка» пыталась успокоить фельдшер

До приезда полиции «кораблинского стрелка» пыталась успокоить фельдшер, пишет «Издательство «Пресса». Напомним, 14 марта житель деревни Залесно-Чулково Кораблинского района, забаррикадировавшись в собственном доме, начал стрелять из окна из охотничьего ружья в полицейских. Обезвреживать стрелка взялся специальный отряд быстрого реагирования, но в ответ на предложение сдаться мужчина открыл огонь по стражам порядка, после чего его ликвидировали.

Соседи охарактеризовали 56-летнего мужчину, Николая, только с положительной стороны: бывший военный, хозяйственный, непьющий, приветливый. В деревню с женой он приехал четыре года назад, построил дом, который позже пострадал от пожара. Но Николай не горевал над пепелищем, а построил новый дом. Те, кто бывал у него в гостях, говорили, что отделка — загляденье, при этом всё он делал своими руками. Ходил на охоту. Жил с женой и падчерицей. В семье бывали ссоры. Соседи считают, что мужчина весь последний месяц был в запое, на улице его практически не видели. 12 марта Николай угрожал ружьём падчерице и жене, а также ранил собаку. А вечером 14 марта открыл стрельбу из окна.

Ещё до приезда полиции местные жители пытались успокоить соседа. В переговоры пыталась вступить и фельдшер, но на её вопрос по телефону, нужна ли ему какая-либо медпомощь, Николай ответил: «Мне и так адреналина достаточно».

Сейчас дом стрелка опечатали, а его близкие не контактируют с окружающими.