Новости

Банк ВТБ передал Рязанской ОДКБ оборудование для лечения офтальмологических заболеваний

Банк ВТБ передал Рязанской ОДКБ оборудование для лечения офтальмологических заболеваний
В Рязани 16 марта прошла акция «Мир без слёз» благотворительной программы банка ВТБ. В рамках акции Рязанской областной детской клинической больнице имени Дмитриевой был передан комплекс оборудования для лечения офтальмологических заболеваний — визатроник М3 для лечения спазма аккомодации и миопии, аппарат «Синаптофор» для лечения косоглазия и комплекс эндоскопического инструментария. Стоимость медицинского оборудования составила 1,5 миллиона рублей.

— Оборудование для лечения офтальмологических заболеваний будет использоваться в консультативно-диагностическом центре больницы, — сообщила главный врач ОДКБ Инна Лебедева. — Оно предназначено для коррекции косоглазия и других нарушений зрения без хирургического вмешательства. Мы также планируем приобрести лапароскопическое оборудование для того, чтобы большее количество операций проводить эндоскопическим доступом. Это позволит сократить время операции, а значит, уменьшить риски послеоперационных осложнений, и существенно снизит время пребывания ребёнка в стационаре.

Как сообщил руководитель департамента корпоративной сети — старший вице-президет банка ВТБ Руслан Ерёменко, социальная политика является неотъемлемой частью стратегии банка. Адресатами благотворительной программы «Мир без слёз» стали медицинские учреждения для детей на всей территории страны. В Рязани это уже не первая акция, в 2014 году в дар ОДКБ был передан медицинский комплекс для реабилитации детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
— Мы сегодня с удовольствием отметили, что оборудование, которое мы приобрели для больницы в прошлый раз, успешно применяется и уже помогло многим детям, — подчеркнул он.

Начальник управления спонсорства и клиентских мероприятий — вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев напомнил, что благотворительная программа действует с 2003 года, с 2014 года она охватывает двадцать городов страны. Выбор оборудования, которое банк передаёт детским больницам, осуществляют сами лечебные учреждения. Ежегодный бюджет благотворительной программы составляет 40 миллионов рублей, за время её действия на оборудование для детских больниц было потрачено 350 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: