Новости

Рязанский губернатор: «Проект развития сельского туризма в Сапожковском районе достоин поддержки»

Рязанский губернатор: «Проект развития сельского туризма в Сапожковском районе достоин поддержки»
16 марта губернатор Николай Любимов посетил ООО «Хрустальный ключ» в Сапожковском районе, пишет сайт областного правительства. Предприятие работает с 2004 года и специализируется на добыче и производстве минеральных вод. Продукция фирмы реализуется в Рязанской и Московской областях, она удостоена девяти золотых медалей, двух платиновых и трёх золотых знаков качества ФБУ Ростест-Москва.

В феврале 2012 года был создан филиал — ООО «Сапожковские минеральные воды», который производит натуральные безалкогольные напитки на основе растения иван-чай и минеральной воды «Пушкарская», а также разработкой инновационных изделий. Предприятие является получателем господдержки в виде гранта в размере 255 тысяч рублей. Оно стало победителем федерального этапа конкурса «Лучший молодой предприниматель-2016» и финалистом федерального этапа премии «Бизнес-Успех-2017» в номинации «Лучший созидательный проект». Учредитель Иван Золотарев получил звание «Человек года» в номинации «Предпринимательство».

Николай Любимов осмотрел линии водоподготовки, производства тары, розлива, упаковки, а также ознакомился с презентацией продукции. Комментируя посещение, он заметил:
— Я считаю, что такие предприятия нужно серьёзно поддерживать, помогать приобретать оборудование, находить оборотные средства, оказывать административную помощь.

Также глава региона высоко оценил перспективы развития на базе предприятия сельского туризма.
— У нас не хватает таких небольших сельских агроотелей, которые могли бы привлечь туристов из Москвы, из Рязани, других городов. Это замечательный проект, он достоин поддержки, — произнёс Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: