Рязанцы успешно выступили на первенстве России по универсальному бою

В городе Медынь Калужской области 12-16 марта прошли соревнования первенства России по универсальному бою среди юниоров и юниорок 18-20 лет. В турнире приняло участие более 200 спортсменов из 38 регионов России, в том числе и из Рязанской области.
По информации наставника сборной области, Заслуженного тренера России Николая Никитина, рязанцы завоевали 17 медалей первенства: девять золотых, четыре серебряные и четыре бронзовые.

В дисциплине «Лайт» на высшую ступень пьедестала почёта поднялись Игорь Орлов, Никита Катков, Анастасия Бодрова (ДЮСШ «Витязь» Рязанского района, тренеры Заслуженный мастер спорта Роман Брагин, Павел Стенин и Дмитрий Марон), курсанты Рязанского высшего Воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ), так же представляющие СДЮСШОР «Юпитер» Юнес Юсупов, Руслан Данцев, Александр Решетников, Виталий и Дмитрий Кожевниковы (наставники – Сергей Полосин и Заслуженный тренер России Николай Никитин). Вторые места в своих весовых категориях заняли спортсмены из РВВДКУ Павел Гущин, Артур Икаев и Александр Алейник. Бронзовыми призёрами стали Виталий Куликов (ДЮСШ «Витязь») и Михаил Лысенко (РВВДКУ, «Юпитер»).

В дисциплине «Классика» в составе сборной Рязанской области выступали спортсмены РВВДКУ. Среди юниорок золотую медаль завоевала Полина Коломийцева. Серебро у Ивана Финогенова, бронза у Артёма Малых. Победители первенства России, достигшие 18 летнего возраста, получили право на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России».

Все призёры первенства завоевали путёвки на первенство Европы (июнь, Болгария) и первенство мира (октябрь, Медынь).