Новости

Николай Любимов: «Воссоединение Крыма с Россией — знаменательное событие в истории нашей страны»

Николай Любимов: «Воссоединение Крыма с Россией — знаменательное событие в истории нашей страны»
18 марта на улице Почтовой в Рязани прошёл концерте «Наш Крым» в честь четвёртой годовщины воссоединения полуострова с Россией. Об этом информирует портал областного правительства. Перед участниками мероприятия выступили лучшие творческие коллективы региона. Губернатор Рязанской области Николай Любимов, обращаясь к собравшимся, заявил:
— Я поздравляю всех с четырёхлетием воссоединения Крыма с Россией. Это знаменательное событие в истории нашей страны. Я уверен, что Крым не пожалел, я уверен, что Крым должен быть российским. С праздником вас!».

Глава региона поблагодарил рязанцев, проголосовавших на выборах президента РФ. Николай Любимов выразил признательность избирательным комиссиям, руководителям учреждений, где были организованы избирательные участки, правоохранительным органам, обеспечивавшим безопасность.

Председатель Рязоблдумы Аркадий Фомин заметил, что четыре года назад рязанцы поддержали выбор народа Крыма.
— Нам звонили глава Республики Крым, председатель парламента и просили передать всем большой привет. Крымчане благодарны рязанцам за поддержку, — подчеркнул Фомин.

Он также отметил, что годовщина воссоединения совпала со знаменательным событием — выборами президента РФ и выразил уверенность в том, что жители региона приняли правильное решение.

В свою очередь ректор РязГМУ имени Павлова Роман Калинин сказал:
— С каждыми выборами мы становимся опытнее и ответственнее. Мы развиваемся и двигаемся дальше. Вместе мы всегда будем побеждать.

Руководитель регионального отделения Всероссийского движения «Волонтёры Победы» Кристина Зорина отметила большое значение проведения фестиваля «Крымская весна»:
— Я была в Симферополе, где мы с друзьями сфотографировались под надписью: «Крым – Россия – навсегда». Я уверена, что именно так и будет всегда.

Читайте нас:
Поделиться: