БК «Рязань» дома проиграл «Спартаку-Приморье»

БК «Рязань» 19 марта в спортивном зале Дворца детского творчества провёл домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Дивизион 1) с клубом «Спартак-Приморье» (Приморский край).

Соперники располагаются на разных полюсах турнирной таблицы. Гости в 36 матчах турнира одержали 27 побед (75% выигранных встреч), набрали 63 очка и занимают вторую строчку в таблице, уступая только БК «Самара» (35 игр, 29 побед - 83% выигранных матчей, 64 очка).
«Зубры» провели 34 матча, в которых одержали три победы (9% выигранных встреч), набрали 36 очков и занимают 14 – последнее – место в таблице, отставая от ближайшего соперника – команды «Зенит-Фарм» (Санкт-Петербург) - на два очка.

Это была третья встреча соперников в нынешнем сезоне. Две другие завершились победой спартаковцев: 7 ноября 2017 года во Владивостоке со счётом 82:72, 18 января в Рыбном, в ФСК «Звезда» - 97:70.

Это был заключительный матч рязанской команды нынешнего сезона в Рязани, но на прощание хлопнуть дверью у «зубров» не получилось. Хозяева распечатали свой ноль на табло лишь на 4-й минуте игры, когда соперники начали отсчёт второму десятку баллов. В первой десятиминутке «зубры» продержались на приличном расстоянии в минус 6 очков, предпочитая не лезть под щит соперников, а атаковать из далека. В бросках со средних дистанций был ещё паритет (44% попаданий у «зубров» против 43% у спартаковцев), а с дальних гости были вдвое были точнее хозяев (58% попаданий против 29%).

Во второй четверти «дальневосточники» прибавили в скорости и отпустили гостей аж до минус 28.

Во второй половине встречи обе команды больше играли в авантюрный баскетбол, в котором чуть больше преуспел «Спартак-Приморье».
В итоге, БК «Рязань» проиграл со счётом 67:97 (23:29, 9:31, 15:18, 20:19).

В составе «зубров» дабл-дабл на свой счёт записал Евгений Минченко (20 очков + 14 подборов). Больше десятка очков набрали так же Максим Морозов (12 баллов), Сергей Марихин и Даниил Аксёнов (по 11 очков).