Новости

За 2017 год рязанцы с помощью платёжных карт совершили покупок на 55,3 миллиарда рублей

За 2017 год рязанцы с помощью платёжных карт совершили покупок на 55,3 миллиарда рублей
В Рязанской области за минувший год держателями платёжных карт совершено 82,7 миллиона операций. Это на 25,5% больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба Отделение по Рязанской области Главного управления Банка России по ЦФО. Суммарный объём таких операций достиг 242,9 миллиарда рублей, увеличившись более чем на 10%.

Только в организациях торговли и услуг области с помощью платёжных карт было совершено 56 миллионов операций на 55,3 миллиарда рублей. Рязанцы предпочитают использовать карты для оплаты небольших покупок: средний чек составил 990 рублей, что на десять рублей меньше, чем годом ранее. При этом чек выше, чем в целом по стране (902 рубля).

Отделение по Рязанской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу отмечает, что за минувший год количество и объём безналичных операций, совершённых в регионе с использованием платёжных карт, увеличились в 1,4 раза.
— Безналичный расчёт становится привычным для жителей региона, — говорит управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. — Этому способствует и расширение инфраструктуры обслуживания. Сегодня пользоваться картой при оплате товаров и услуг удобно и надёжно.

Читайте нас:
Поделиться: