Новости

С начала года рязанцы 32 раза самовольно подключались к сетям газоснабжения

С начала года рязанцы 32 раза самовольно подключались к сетям газоснабжения
С начала года рязанцы 32 раза самовольно подключались к сетям газоснабжения, пишет «Издательство «Пресса». Самое большое количество подобных нарушений зафиксировано в Старожиловском и Кораблинском районах, а также в Рязани, при этом общая сумма причинённого ущерба составила свыше 1,3 миллиона рублей.

215 тысяч рублей нарушители оплатили в досудебном порядке, а тем, кто отказался добровольно возместить «Газпрому» ущерб, передали заявления в суд.
— Если невозможно определить точный период несанкционированного газопотребления, поставщик будет исчислять объём отобранного газа по максимальной мощности газоиспользующего оборудования за последние три месяца, — рассказал сотрудник отдела по работе с населением «Газпром межрегионгаз Рязань» Юрий Один. — Даже относительно мелкое хищение газа закончится большим штрафом, а возможно уголовным делом, судом и реальным сроком лишения свободы.

Кроме того, несанкционированный отбор газа несёт ещё и большую угрозу для безопасности граждан. Самовольные врезки, не отвечающие установленным требованиям, приводят к тяжким последствиям, утечкам газа и взрывам, — подчеркнули в пресс-службе «Газпром межрегионгаз Рязань».

Читайте нас:
Поделиться: