Новости

Николай Любимов: «Заседания правительства области будут проходить с использованием электронных планшетов»

Николай Любимов: «Заседания правительства области будут проходить с использованием электронных планшетов»
20 марта в ходе заседания правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов заметил, что сегодняшнее заседание проходит с использованием электронных планшетов в тестовом режиме, и впоследствии такая форма проведения заседаний станет нормой.
— Мы постепенно переходим к электронному документообороту и в последующем будем полностью избавляться от бумаг в работе, — заявил Любимов. — Заседания правительства области будут проходить с использованием электронных планшетов.

В связи с нововведением глава региона дал ряд поручений. Так, руководителям центральных исполнительных органов власти и их заместителям необходимо будет оперативно пройти регистрацию на внутреннем портале правительства Рязанской области. Николай Любимов отметил, что до 30 апреля регистрацию на этом ресурсе должны пройти все сотрудники министерств и ведомств.

Также губернатор добавил, что инструктаж по работе с планшетами успешно прошли все члены правительства области, и трудностей возникать не будет. Обращаясь к участникам заседания, Николай Любимов попросил их не использовать планшеты для загрузки приложений с play маркета.

Читайте нас:
Поделиться: