Новости

Названы улицы Рязани, планируемые к ремонту по программе развития агломерации

Названы улицы Рязани, планируемые к ремонту по программе развития агломерации
Сайт правительства Рязанской области опубликовал данные по планируемым работам в Рязанской агломерации в 2018 году. В настоящее время объявлены торги по выбору подрядных организаций на проведение ремонта 41 объекта дорожной инфраструктуры. Все работы планируется завершить до 1 августа 2018 года.

Напомним, что Рязанская область входит в число 36 субъектов РФ, где при участии Федерального дорожного агентства с 2017 года реализуется приоритетный федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». В его рамках разработана программа Рязанской агломерации, в которую входят Рязань, Рязанский и Клепиковский районы, а также часть Пронского и Спасского районов. 

В общей сложности в 2018 году в Рязанской агломерации отремонтируют 113,2 километра автомобильных дорог федерального, регионального и местного значения. В результате предполагается довести долю нормативных дорог здесь до 63%. Планируется ликвидировать 10 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Работы предстоят на 35 участках автомобильных дорог. В Рязани, в частности, планируется заменить дорожное покрытие на улицах Ленина, Есенина, Горького, Бирюзова, Восточной окружной дороге. Будет увеличено число светофорных объектов с автоматизированной системой управления дорожным движением, ими оснастят 27 перекрёстков. Кроме того, в нормативное состояние предполагается привести 78,7 километра региональных и 13,4 километра федеральных автотрасс. Общая сумма финансирования проекта в этом году составит 1,46 миллиарда рублей, половина из которых поступит из федерального бюджета.

В прошлом году объём финансирования проекта из федерального и регионального бюджетов составил более 1,26 миллиарда рублей. На эти средства было отремонтировано 134 километра дорог регионального, межмуниципального и местного значения, ликвидировано 12 мест концентрации ДТП.

Предполагается, что к концу этого года в Рязанской агломерации количество мест концентрации ДТП снизится в два раза относительно уровня 2016 года. К 2025 году этот показатель должен составить 85%. Всего в 2018 году власти в Рязанской области планируют отремонтировать свыше 250 километров дорог.  

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки