Новости

В Рязани в память о Павле Чехове два дня будут соревноваться юные легкоатлеты

В Рязани в память о Павле Чехове два дня будут соревноваться юные легкоатлеты
В Рязани в спортивном манеже «Юность» 24–25 марта пройдут VI открытые областные соревнования по лёгкой атлетике памяти Заслуженного работника физической культуры РСФСР Павла Чехова среди юношей и девушек 2003–2004 годов рождения.

Павел Куприянович Чехов (06.06.1937–28.09.2009) сыграл заметную роль в спортивной жизни Рязани и области как спортсмен, тренер, руководитель детско-юношеской спортивной школы по лёгкой атлетике. Благодаря его личной инициативе и при его непосредственном активном участии в 1977 году в областном центре был построен и введён в эксплуатацию спортивный манеж «Юность». Павел Чехов — его первый директор.



— Своё участие в соревнованиях памяти Павла Чехова подтвердили своё участие не только воспитанники детско-юношеских спортивных школ и отделений лёгкой атлетики нашей области, но и соседних: Владимирской (Гусь-Хрустальный), Липецкой, Московской (Луховицы, Зарайск, Коломна, Воскресенск), Тамбовской (Моршанск), Тульской (Новомосковск), — рассказывает заместитель директора СДЮСШОР «Юность» Алексей Варнаков.

В программе чеховских стартов соревнования в десяти видах программы. 24 марта в 15.00 начнётся церемония открытия. Затем юноши и девушки будут соревноваться в беге на 60, 400 и 1500 метров, эстафете 4 х 200 метров, прыжках с длину и высоту.
25 марта, во второй — заключительный — день состязаний в программе намечены бег на 200 и 800 метров, толкание ядра и тройной прыжок.

Читайте нас:
Поделиться: