Новости

В Рязани спасатели посостязались в устранении последствий условного ДТП

В Рязани спасатели посостязались в устранении последствий условного ДТП
20 марта на базе специализированной ПЧ №17 прошли ежегодные соревнования среди пожарных подразделений Рязани по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП, сообщает сайт регионального ГУ МЧС.

— В современном мире вопросы ликвидации дорожно-транспортных происшествий имеют большое значение в связи с ростом количества автомобилей, поэтому важно постоянно совершенствовать своё мастерство, отрабатывать вопросы ликвидации последствий ДТП во время тренировок и соревнований. Сейчас все пожарно-спасательные подразделения Рязанской области обеспечены специальным оборудованием, что позволяет своевременно прийти на помощь, рассказал врио замначальника Главного управления МЧС России по Рязанской области Андрей Анисин. — Для повышения уровня профессиональной подготовки и отработки навыков спасения людей пожарные и спасательные расчёты регулярно тренируются и ежегодно участвуют в состязаниях, чтобы выявить лучших и обменяться опытом.

В соревнованиях поучаствовали десять пожарных частей Рязани, при этом в состав каждой команды входило четыре человека. Пожарный расчёт должен был с помощью гидравлического аварийно-спасательного оборудования вскрыть автомобиль, извлечь пострадавших и оказать им первую помощь. Оценивалось время выполнения каждого этапа, а также правильность и слаженность действий.

В итоге победу одержала команда специализированной пожарной части №17, вторыми стали огнеборцы из ПЧ №6, третьими — спасатели ПЧ №2.

Читайте нас:
Поделиться: