Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» дал мастер-класс в школе-интернате №26

Рязанский «Элекс-Фаворит» дал мастер-класс в школе-интернате №26
22 марта игроки МФК «Элекс-Фаворит» дали мастер-класс в школе-интернате №26 Рязани, сообщает сайт областного минспорта. Сначала футболисты показали, как проводят разминку перед матчами Высшей лиги, а затем провели со школьниками несколько товарищеских поединков с командами разных возрастов — от 2008 до 2003 года рождения. Все игры получились упорными — воспитанники интерната старались обыграть мастеровитых гостей.

— Было интересно преподать урок молодым ребятам, в их глазах был азарт, большое желание обыграть нас, — рассказал игрок «Элекс-Фаворита» Руслан Мурашкин. — Побольше бы детей с таким рвением к спорту, к мини-футболу, именно из таких и вырастают чемпионы!

— Маленькие ребята были счастливы оказаться на площадке с нами, — отметил игрок «Элекс-Фаворита» нтон Чекмарёв. — Им пока тяжело, но мы подарили им ничью — 3-3. Средних мы обыграли, а вот старшие взяли нас числом, победив со счётом 3:2. Ребята были так счастливы, как будто выиграли Лигу чемпионов. И это очень хорошо, ведь самое главное, что они, да и мы, получили положительные эмоции, зарядились энергией.

Кроме того, воспитанники интерната получили в подарок билеты на игру Высшей лиги с московском «Спартаком», которую «Элекс-Фаворит» проведёт 24 марта в ФСК «Звезда» в Рыбном.

— Это просто праздник для ребят, для школы! Счастье какое-то, — поделилась эмоциями после матча классный руководитель Инна Сенькина. — Молодцы ребята из «Элекса-Фаворита», ждём их в гости ещё.

— Я думаю, мы делаем хорошее и нужное дело, — подытожил один из организаторов мероприятия, игрок команды Алексей Петухов. — Со спортом нужно идти по жизни вместе, что и доказывают эти ребята. Здесь учатся дети с ограничениями по зрению, и они очень любят мини-футбол. Это здорово! Я очень рад, что мы являемся для детей примером!

Читайте нас:
Поделиться: