Новости

Юному рязанцу требуется помощь

Юному рязанцу требуется помощь

Юному рязанцу Денису требуется помощь. Мальчик родился раньше срока, в восемь месяцев. Уже тогда было понятно, что с ребёнком нужно будет заниматься, но о серьёзных проблемах врачи не говорили, все рефлексы были в норме. Родители занимались с Денисом, но в семь месяцев на фоне приёма стимулирующего препарата начались судороги. Пришлось прервать массажи и занятия. Судороги удалось купировать, но массаж и процедуры нельзя было делать. В 1,4 года Денису поставили диагноз — ДЦП.

Сейчас мальчику восемь лет, он самостоятельно не сидит, не ходит, не разговаривает. Умеет переворачиваться, немного ползает с помощью рук. После регулярных занятий мальчик больше понимает, лучше удерживает голову и спину, повторяет по просьбе некоторые звуки и говорит «дай», если очень чего-то хочет. Денис любит музыкальные игрушки, ему нравится смотреть мультфильмы, особенно «Ну, погоди» и «Маша и медведь». А ещё он любит купаться и гулять.

Недавно Денис резко вырос. На фоне этого и очень высокого тонуса развился подвывих, а затем и вывих правого тазобедренного сустава. Из-за того что сустав сместился вверх, идёт укорочение ноги, и мальчик, когда сидит, заваливается на бок, а это в свою очередь ведёт к сколиозу (ставят сколиоз 1–2 степени). Поэтому Денису нужно специальное кресло-коляска, в котором будет хорошо зафиксирован таз, боковые поддержки, чтобы не заваливался на бок и подножка с регулировкой для каждой ноги.

Денису очень нужна помощь! Для приобретения специального кресла-коляски для детей с ДЦП с регулируемой подножкой и другими необходимыми аксессуарами осталось собрать 51 тысячу рублей.

Чтобы помочь прямо сейчас, отправьте SMS на номер 7715 с текстом: «сказка» пробел сумма пожертвования, например, «сказка 300».

Оказать помощь можно через Фонд «ПроДетство»
АНО поддержки интересов семьи и детства «ПРОДЕТСТВО»
ИНН 6230091677 / КПП 623001001
Расч/счёт 40703810253000000480
БИК 046126614 к/с 30101810500000000614
Рязанское отделение №8606 в ПАО Сбербанк Рязань
Назначение платежа: Пожертвование на программу «Здоровый ребёнок, код 8»
.

Если вы хотите перечислить от организации — то возможно заключение договора о пожертвовании или предоставление официального письма от фонда.


Читайте нас:
Поделиться: