Новости

На дороге Спас-Клепики - Рязань сделают шумовые полосы

На сайте правительства Рязанской области опубликован план мероприятий по ликвидации аварийно-опасных участков на дорогах региона в 2018 году. В документе указано пять участков, три из которых на дороге «Спас-Клепики - Рязань», один на дороге «Рязань — Ряжск — Александро-Невский — Данков — Ефремов», ещё один на дороге «Рязань — Касимов — Нижний Новгород».

В основном на этих участках происходят столкновения автомобилей. Они находятся примерно на 13, 61 и 68 километрах от Спас-Клепиков.


На границе всех аварийно-опасных участков дороги «Спас-Клепики — Рязань» установят шумовые полосы. Эти работы запланированы на август. Также на всех участках установят информационные знаки индивидуального проектирования, предупреждающие о приближении к аварийно-опасному участку. Эти работы должны состояться в июне 2018 года. На одном участке (13-ый километр) в мае установят знак ограничения скорости до 70 километров в час. Ещё на одном (61-62 километры) также в мае изменится режим работы светофора.

Один из участков этой дороги находится в районе моста через Оку под Рязанью. В плане указан ремонт покрытия и деформационных швов. Работы запланированы на 2018-2019 годы.


На 88 километре дороги «Рязань — Ряжск — Александро-Невский — Данков — Ефремов» в июне установят информационные знаки индивидуального проектирования, предупреждающие о приближении к аварийно-опасному участку. В августе сделают шумовые полосы. В октябре планируют разработать проектно-сметную документацию на установки светофора.


На 198-199 километрах дороги «Рязань — Касимов — Нижний Новгород» в мае установят знаки «Обгон запрещён». В июне — знаки индивидуального проектирования о приближении к аварийно-опасному участку.