Рязанка Дарья Абрамова стала пятикратной чемпионкой России по боксу

Рязанка Дарья Абрамова стала пятикратной чемпионкой России по боксу. Об этом информирует портал «Рязанский спорт».

Так, 24 марта, в Улан-Удэ (Республика Бурятия) финишировал Чемпионат России по боксу среди женщин, в котором поучаствовали 153 сильнейших спортсменки из многих российских регионов. В весовой категории до 57 килограммов (18 участниц) «золото» и свой пятый титул чемпионки России завоевала боксёрша рязанского регионального ЦСП, бронзовая призёрка Чемпионата мира-2012, чемпионка Европы-2016, обладательница Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Дарья Абрамова (тренеры — Кузнецов, Ткаченко, Сидорин), параллельно выступающая за Тульскую область.

В финале Дарье должна была противостоять любимица местных болельщиков, мастер спорта России Людмила Воронцова (Республика Бурятия), но, сославшись на травму, полученную в полуфинале, в ринг она так и не вышла, удовлетворившись «серебром» и отдав техническую победу Абрамовой. «Бронза» в этом весе — у мастера спорта России международного класса Натальи Самохиной (Новосибирская область) и мастера спорта России Марии Сартаковой (Челябинская область).