Новости

Водители рязанских маршруток стали реже нарушать ПДД

Водители рязанских маршруток стали реже нарушать ПДД
Водители рязанских маршруток стали реже нарушать ПДД. Об этом сообщает сайт горадминистрации. 27 марта в Депо №3 МУП Рязани «Управление Рязанского троллейбуса» прошло очередное совещание по вопросу укрепления транспортной дисциплины водительского состава, снижения аварийности на коммерческом пассажирском транспорте и предупреждению совершения водителями нарушений Правил дорожного движения.

Участники обсудили вопросы эффективности принимаемых мер со стороны перевозчиков по профилактике совершения водителями нарушений ПДД, а также обеспечения выхода на линию подвижного состава в технически исправном состоянии и усиления контроля со стороны перевозчиков за соблюдением водителями маршруток установленных схем и расписания движения, особенно в вечернее время.

Также руководству фирм-перевозчиков напомнили о необходимости строгого соблюдения норм порядка посадки и высадки пассажиров, норм пассажировместимости транспортных средств, а также обеспечения транспортной безопасности и антитеррористической защищённости пассажирских перевозок в связи с проведением Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Госавтоинспекция отмечает, что за истёкший период снизилось количество нарушений ПДД водителями коммерческих автобусов: за февраль нынешнего года зафиксировано 571 нарушение, тогда как в январе их насчитали 876.

Читайте нас:
Поделиться: