Новости

Молодые рязанцы промышляли ночными автокражами

Молодые рязанцы промышляли ночными автокражами
Молодых рязанцев уличили в серии ночных автокраж, пишет сайт областного УМВД. Ранее в отдел полиции по Советскому району Рязани поступило несколько заявлений о кражах из автомобилей отечественного производства.

Полицейские установили, что все машины были вскрыты в ночное время похожим способом. Так, в одном случае из салона ВАЗ-21093, припаркованного на улице Лермонтова, похитили усилитель и аудиоколонки. Проживающий на улице Фирсова владелец «шестёрки» лишился аккумулятора, а из другого автомобиля ВАЗ-2106, который находился на улице Кальная, стащили набор инструментов.

В ходе оперативной работы стражи порядка узнали, что двое молодых людей активно занимаются поисками покупателей на предметы, похожие на похищенное автоимущество. Парней задержали. Оказалось, что к автокражам причастны двое 17-летних рязанцев, которые нигде не учатся и не работают. Юноши имели в пользовании подержанные автомобили, но при этом не обладали водительскими удостоверениями. Первые хищения они совершали, чтобы оснастить аккумуляторами и аудио-техникой свои машины. Затем решили получать доход от продажи краденого и начали подыскивать покупателей. При досмотре в багажниках автомобилей злоумышленников оперативники нашли и изъяли большое количество предметов, пропавших у рязанских автовладельцев. Установлено, что молодые люди причастны к совершению восьми краж в Советском районе, ещё одной — в Октябрьском районе города.

Автоворам грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: