Новости

Клепиковца уличили в изготовлении и хранении марихуаны

Клепиковца уличили в изготовлении и хранении марихуаны
Клепиковца уличили в изготовлении и хранении марихуаны, информирует портал прокуратуры региона.

Суд установил, что в октябре прошлого года житель Клепиковского района нашёл кусты дикой конопли, отломал стебли растений с листьями и верхушками, после чего высушил их в здании заброшенной фермы, измельчил и приготовил таким образом не менее 832,8 грамма марихуаны, которою принёс для хранения к себе домой. В декабре минувшего года сотрудники полиции нашли и изъяли у злоумышленника части наркосодержащего растения, а также сам растительный наркотик.

В итоге суд признал клепиковца виновным впреступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев условно с испытательным сроком три года. Кроме того, мужчину обязали в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осуждённого, а также пройти курс лечения от наркомании.

Помимо этого, суд обратил внимание главы администрации муниципального образования, на территории которого росла дикая конопля, на ненадлежащее исполнение законодательства о противодействии незаконному обороту наркотиков, так как закон обязывает органы местного самоуправления принимать меры по профилактике наркомании, в том числе проводить работу по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.

Читайте нас:
Поделиться: