Рязанские дзюдоисты завоевали награды чемпионата спортобщества «Динамо»

Гагик Закарян
В Казани 28-29 марта прошли соревнования чемпионата спортивного общества «Динамо» по дзюдо. В турнире приняли участие 230 атлетов (166 мужчин и 64 женщины) из 31 региона, в том числе девять спортсменов (семь мужчин и две женщины) из Рязанской области.

Рязанцы завоевали четыре награды соревнований: золото, два серебра и бронзу.

Звание чемпиона «Динамо»-2018 в весовой категории до 81 килограмма завоевал Гагик Закарян. По ходу состязаний он провёл четыре схватки и все четыре выиграл: в группе - у Платона Чхенкели (Тульская область) и Дмитрия Ярцева (Челябинская область), в полуфинале – у Александра Фролова из Башкирии, в финале – у Гамзата Зургараева (Вологодская область).

Серебряную награду в мужской части турнира завоевал наш Юрий Панасенков. В весовой категории до 100 килограммов рязанец последовательно выиграл у москвича Руслана Киселёва и Артура Крояна (Самарская область), а в финале проиграл Азамату Ситимову (Краснодарский край).

Обе рязанские участницы динамовских соревнований – Надежда Ромашкова и Ольга Медведева - выступали в весовой категории до 63 килограммов. В этом весе за награды по круговой системе боролись пять спортсменок. Ромашкова в четырёх схватках одержала три победы, в том числе и в рязанском дерби, уступив только в поединке с Яной Поляковой (Свердловская область). В активе Медведевой одна победа. В итоге, Надежда Ромашкова завоевала серебряную награду, Ольга Медведева – бронзовую.