Новости

На соревнования по тхэквондо в Рязани приедут спортсмены из 50 регионов страны

На соревнования по тхэквондо в Рязани приедут спортсмены из 50 регионов страны
В министерстве физической культуры и спорта Рязанской области 30 марта состоялась пресс-конференция, посвящённая проведению Всероссийских соревнований по тхэквондо «Кубок Рязанского Кремля». Они проводятся в десятый раз. Турнир входит в календарный план минспорта РФ и является рейтинговым.

На вопросы журналистов ответили министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников, президент региональной общественной организации «Рязанская федерация тхэквондо» Андрей Савичев, вице-президент этой же федерации, старший тренер юношеской сборной России Сергей Косьяненко, мастер спорта по тхэквондо Андрей Канаев.

В этом году для участия в соревнованиях заявлены команды из 51 региона РФ. Торжественное открытие состоится 31 марта. Турнир продлится до 2 апреля и пройдёт в четырёх возрастных группах: дети 10–11 лет, юноши и девушки 12–14 лет, юниоры и юниорки 15–17 лет, мужчины и женщины 18 лет и старше.

Тхэквондо с 2014 года является базовым видом спорта на территории Рязанской области. Спортсмены регулярно занимают призовые места на чемпионатах и первенствах различного ранга.

Читайте нас:
Поделиться: