Новости

Новый рязанский Центр единоборств в Мервино готов к открытию

В субботу, 31 марта, запланировано открытие рязанского Центра единоборств, построенного в 2017-2018 годах в пойме реки Трубеж. Один из крупнейших спортивных комплексов Рязанской области с большим залом на 1200 мест и помещениями для занятий нескольких детских спортивных школ располагается в микрорайоне «Метропарк», на Парковом проспекте — новой магистрали Рязани, получившей название несколько месяцев назад.



Строительство первого дома жилого комплекса «Метропарк» ведёт «Северная компания». Всего между Московским шоссе и спорткомплексом должны вырасти пять многоквартирных домов с секциями разной высоты — от девяти этажей. На территории ЖК «Метропарк» также запланированы детские сады и школа.

Территория, на которой построен Центр единоборств, раньше принадлежала «Северной компании». Также застройщик представил для строительства проект здания. При дальнейшей застройке «Метропарка» недалеко от спортивного сооружения появится парк размером более 20 га и новая набережная Трубежа с песчаным пляжем.