Новости

Под Рязанью завершились учения ВДВ

Под Рязанью завершились учения ВДВ
30 марта в Рязанской области завершилось дивизионное командно-штабное учение Воздушно-десантных войск с подразделениями Тульского соединения (ВДВ). В рамках учения состоялось десантирование более 1000 военнослужащих, 24 единиц боевой техники и артиллерийских систем из самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации России с высоты 800 метров. Об этом сообщается на сайте министерства обороны РФ.

Выброска парашютистов применяющих парашютную систему Д-10 проходила с высоты 800 метров, а спецподразделений на парашютных системах специального назначения с высоты 1500 метров. Десантирование подразделений специального назначения ВДВ проходило непосредственно перед десантированием боевой техники в район предстоящих действий. После приземления на площадках приземления «Житово и «Новики» десантники, расшвартовав боевые машины, с ходу вступили в бой с превосходящим противником, а разгромив его, приступили к выполнению очередной поставленной тактической задачи.

На площадке приземления действия десанта с воздуха прикрывали вертолёты армейской авиации Ми-24 и истребители Су-27 и Су-30.

На полигонах Дубровичи и Сельцы применялась современная боевая техника БМД-4М и самоходно-артиллерийские орудия 2С-9 «Нона».

Командно-штабное учение с подразделениями Тульского соединения (ВДВ) завершились в Рязанской области 30 марта. В нём было задействовано более 2000 военнослужащих и 200 единиц боевой и специальной техники, а также около 30 самолётов и вертолётов ВКС России и ВВС и ПВО Западного военного округа. В ходе учения апробированы новые формы и способы применения подразделений соединения десантников. Учение прошло под руководством начальника штаба — первого заместителя командующего ВДВ генерал-лейтенанта Николая Игнатова.

Читайте нас:
Поделиться: