Новости

Николай Любимов открыл в Рязани Академию единоборств с чистой совестью

Николай Любимов открыл в Рязани Академию единоборств с чистой совестью
31 марта Академия единоборств в Рязани пережила торжественное открытие. Церемония совпала со стартом Всероссийских соревнований по тхэквондо «Кубок Рязанского Кремля», на который традиционно претендуют сильнейшие молодые спортсмены страны. В этом году 51 регион представил своих тхэквондистов к участию. Турнир будет проходить в течение трёх дней.

Участие в открытии Академии единоборств и соревнований принял рязанский губернатор Николай Любимов. Для главы региона экскурсию по коридорам и залам провёл директор учреждения Виталий Шабанов. Увидели специальные залы для занятий тхэквондо, греко-римской борьбой, дзюдо, самбо, хореографией, зал с тренажёрами, зал для бокса, тренировочный зал.

На центральной арене вместе с Николаем Любимовым приветствовали молодых спортсменов и зрителей вице-президент Союза тхэквондо России Александр Калинин, министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, президент областной федерации тхэквондо, председатель попечительского совета Центра развития тхэквондо Андрей Савичев, мастер спорта по тхэквондо Андрей Канаев, который на этой неделе завоевал золото на 16-ом открытом чемпионате Испании по тхэквондо.

— Таких комплексов и по стране пока не много, а для Рязани это колоссальное спортивное сооружение, — произнёс губернатор, общаясь с прессой. — По срокам мы уложились, целевое вложение средств проверила счётная палата РФ, серьёзных нарушений выявлено не было, поэтому запускать Академию единоборств можно с чистой совестью и с открытой душой.

В спортивный объект вложили 550 миллионов рублей и строили по аналогу пензенского центра. Он представляет собой трёхэтажное здание. На первом этаже имеется центральная арена для проведения турниров различного уровня с односторонними трибунами для зрителей на 1500 мест, спортзал для разминки, боксерский зал, медико-восстановительный центр с сауной, раздевальные с душевыми для спортсменов, гардероб, вестибюли для спортсменов и зрителей.

На центральной арене может размещаться 5 борцовских ковров с зоной безопасности. На уровне пола центральной арены предусмотрены трибуны для спортсменов на 200 мест. К центральной арене примыкают помещения для секретариата, наградного отдела, судей и помещения для хранения спортивного инвентаря и оборудования. Второй этаж занимают 3 тренировочных зала со своими вспомогательными помещениями — раздевальными, душевыми, тренерскими, санузлами, инвентарными, а также буфет на 24 места, комнаты отдыха для иногородних спортсменов на 50 мест. На третьем этаже имеются 2 тренажерных зала общей физической подготовки, столовая на 100 посадочных мест с полным набором вспомогательных помещений, фойе, зал заседаний (пресс–центр), группа административных помещений, тренировочный зал тхэквондо, комнаты отдыха для иногородних спортсменов на 52 места.

С открытием турнира рязанцев также поздравил Александр Калинин, заметив, что данные соревнования без сомнения являются важным этапом на пути достижения высоких спортивных результатов, в том числе, и на международной арене.
— Уверен, что многие участники сегодняшний соревнований станут членами главной команды страны — сборной России по тхэквондо. Ярких вам побед и честных боёв, — пожелал он.

Андрей Савичев, в свою очередь, обозначил, что в этом году проходит юбилейный десятый Кубок Рязанского Кремля, выразив уверенность, что с вводом в эксплуатацию Академии единоборств, рязанские спортсмены уровень своего мастерства смогут повысить в разы.

От лица спортсменов за сооружение поблагодарил всех причастных Андрей Канаев:
— Со своей стороны мы постараемся добиться хороших спортивных результатов, — произнёс он.

Для Рязанской области тхэквондо является базовым видом спорта с 2014 года. Четыре рязанца вошли в основной состав сборной России, семь человек находятся в резерве.

Читайте нас:
Поделиться: