Новости

В Рязани продолжается футбольный турнир памяти Олега Антошкина

В Рязани на искусственном футбольном газоне стадиона «Спартак» 31 марта и 1 апреля прошли матчи областного футбольного турнира памяти рязанского арбитра Олега Антошкина, в котором принимает участие 11 команд из Рязани, Ряжска, Скопина и Рязанского района.

Близится к завершению первый — групповой — этап соревнования, по итогам которого во вторую часть турнира выйдет по четыре сильнейших коллектива из каждой группы.

В группе «А» два коллектива 31 марта и 1 апреля провели по два матча. «Спартак» (Рязань) проиграл «Полянам» (Рязанский район) — 2:3 и завершил вничью встречу с командой «Рязань-М-2» — 1:1. Рязанская «Энергоспецтехника» потерпела два поражения: сначала в рязанском дерби от команды «АМКА» — 0:1, затем от ряжской дружины «Спартак-Фан» — 1:3. Турнирную таблицу возглавляют «Поляны» и «Спартак», набравшие по десять очков, но команда из Рязанского района сыграла четыре матча, рязанцы — пять. «АМКА» с девятью баллами идёт третьей. По четыре очка в активе «Спартака-Фан» и «Рязани-М-2». Эти три коллектива провели по четыре встречи. Замыкает секстет «Энергоспецтехника» — ноль очков после пяти игр.

В группе «Б» было сыграно два матча, оба с участием ФК «Ризур» (Рязань). Рязанцы сначала сыграли вничью с «Витязем» (Рязанский район) — 1:1, а затем в дерби переиграли команду «РГРТУ» — 2:0. Таблицу по набранным очкам с семью баллами возглавляет «Рязань-М-1». На очко меньше у «Скопина». Оба лидера сыграли по три матча. Третьим идёт «Ризур» — пять баллов после четырёх игр. Далее два коллектива, сыгравших по три встречи: «Витязь» — четыре очка и «РГРТУ» — ноль очков.

Спор бомбардиров по прежнему возглавляет М. Диара («Витязь»), забивший четыре мяча. Следом с тремя голами идут А. Щиголев («АМКА»), И. Митин («Рязань-М-1») и М. Силкин («Спартак»).

Заключительные матчи первого этапа турнира пройдут 7 апреля. Игры плей-офф начнутся 14 апреля.