Новости

Общественным наблюдателям вручили награды регионального парламента

Общественным наблюдателям вручили награды регионального парламента
23 марта заместитель председателя областной Думы Михаил Кривцов выступил перед участниками регионального форума общественных наблюдателей «Общественный контроль на выборах президента Российской Федерации в Рязанской области: итоги работы и новые задачи». Об этом сообщается на сайте регионального парламента.

В мероприятии приняли участие председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина, секретарь областной избирательной комиссии Сергей Скобелев, руководитель рабочей группы по общественному контролю за выборами президента РФ в Рязанской области, член Общественной палаты РФ Ольга Воронова, представители общественных организаций и общественных советов муниципальных образований.

В закон «О выборах президента Российской Федерации» были внесены изменения, в соответствии с которыми Общественная палата РФ получила возможность направлять наблюдателей на выборы главы государства, а региональные Общественные палаты смогли назначать наблюдателей в областные избирательные комиссии. В Рязанской области в ходе подготовки к выборам Президента РФ было заключено 31 соглашение с общественными организациями, подготовлено около полутора тысяч наблюдателей.

Как было отмечено на форуме, прошедшие выборы подтвердили необходимость и значимость общественных наблюдателей, положили начало новому этапу в развитии гражданского общества.
Выступая перед участниками регионального форума, Михаил Кривцов от имени председателя областной Думы Аркадия Фомина поблагодарил всех участников общественного наблюдения за большой вклад в качественное проведение выборов президента РФ.
– Ваша работа способствовала тому, что голосование прошло в строгом соответствии с требованиями законодательства, честно и прозрачно. Ваш труд очень востребован и, думаю, этот опыт нужно использовать в избирательных компаниях регионального и муниципального уровня, – подчеркнул депутат.

Также он вручил награды регионального парламента самым активным общественным наблюдателям.

Читайте нас:
Поделиться: