Новости

В строительство завода в Скопинском районе вложат 6,25 миллиарда рублей

В строительство завода в Скопинском районе вложат 6,25 миллиарда рублей
По данным Vademecum, компания «Фармимэкс» совместно со шведской Octapharma собирается вложить в строительство завода по производству полного цикла препаратов крови в Скопинском районе Рязанской области 6,25 миллиарда рублей. В Минпромторг направлена скорректированная заявка на заключение специального инвестконтракта.

Речь идет о производстве полного цикла человеческого фактора Виллебранда/концентрата фактора VIII, человеческого фактора VIII, стабилизированного фактором Виллебранда, концентрата человеческого фактора IX, иммуноглобулина 5% и 10% для внутривенного введения, раствора человеческого альбумина и концентрата человеческого протромбинового комплекса по технологиям шведской Octapharma. Напомним, что впервые проект был презентован в 2016 году.

Он предусматривает также строительство восьми центров сбора плазмы крови и модернизацию существующих станций переливания крови мощностью 600 тонн плазмы в год.

С 2015 года на Скопинском фармацевтическом заводе «Фармимэкса» уже производится упаковка препаратов крови производства Octapharma. В 2017 году завод выпустил более 307,5 тысячи комплектов факторов крови VIII, XI, фактора Виллебранда, указано на его сайте.

Читайте нас:
Поделиться: