Новости

Рязанцам пояснили, как правильно заготовить древесину для собственных нужд

Рязанцам пояснили, как правильно заготовить древесину для собственных нужд
Рязанцам пояснили, как правильно заготовить древесину для собственных нужд, пишет сайт регионального минприродопользования. Для этого неоходимо иметь документ, удостоверяющий личность, правоустанавливающие документы на земельный участок, свидетельство о госрегистрации права или выписку из единого государственного реестра недвижимости в отношении земельного участка, указанного в заявлении, разрешение на строительство и заявление, которые предоставляются в ведомство. Эти документы рассмотрят в регламентированные сроки (20 рабочих дней).

Согласно нормам заготовки древесины для собственных нужд, для строительства жилых домов по льготным расценкам можно заготовить 150 кубометров с периодичностью предоставления один раз в 20 лет; для ремонта или реконструкции жилого дома — до 25 кубометров с периодичностью предоставления один раз в десять лет; для строительства и ремонта хозпостроек — до 25 кубических метров с периодичностью предоставления один раз в пять лет.

Если же у рязанцев в результате пожара или другого стихийного бедствия утрачены жилой или дачный дом, то при наличии подтверждающих документов они имеют право заготовить древесину для собственных нужд без учёта периодичности.

Читайте нас:
Поделиться: