Новости

Приставы арестовали у рязанца автомобиль в счёт уплаты алиментов

Приставы арестовали у рязанца автомобиль в счёт уплаты алиментов
В ходе рейда «Мобильный розыск» рязанские судебные приставы арестовали у должника по алиментам автомобиль, сообщает пресс-служба областного УФССП.

Так, 12 апреля на парковке ТРЦ «Круиз» в Рязани приставы нашли автомобиль рязанца, который задолжал своему ребёнку 200 тысяч рублей алиментов. Когда должник с покупками прибыл на парковочное место, пристав-исполнитель составлял акт описи или ареста имущества, передавая арестованное транспортное средство на ответственное хранение взыскателю — матери ребёнка. Должнику разъяснили, что если он в течение десяти дней не погасит задолженность, авто продадут с молотка.

Кроме того, мужчине вручили требование о необходимости явки в отдел судебных приставов для составления протокола об административном правонарушении. Теперь, если рязанец не приступит к исполнению своих родительских обязанностей, кроме ареста автомашины ему грозит административное наказание в виде обязательных работ сроком до 150 часов, либо административный арест от 10 до 15 суток, либо наложение административного штрафа в размере до 20 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: