Новости

В Рязани проверили состояние туристских маршрутов

В Рязани проверили состояние туристских маршрутов
По поручению и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова с 11 по 13 апреля на территории областного центра проводился комиссионный объезд по городу для мониторинга состояния туристских маршрутов и объектов туристского показа. Эта работа была организована управлением культуры в преддверии начала туристического сезона.

В состав рабочей группы вошли представители регионального минкультуры и туризма, городского управления культуры, Центра развития туризма Рязанской области, Туристского информационного центра, а также представители туриндустрии, ведущие экскурсоводы и сотрудники горадминистрации.

В рамках мониторинга рабочая группа посетила ряд рязанских улиц исторического центра Рязани — Соборная, Ленина, Щедрина, Почтовая, Кудрявцева, Кольцова, Краснорядская, Семинарская, Сенная, Затинная, а также территорию Кремля. В результате были подготовлены предложения по благоустройству этих территорий. Мониторинги будут проводиться в дальнейшем еженедельно.

По информации управления культуры, в 2016 году Рязань посетили порядка 380 тысяч туристов, а в 2017 году их количество выросло до 484 тысяч человек.

Читайте нас:
Поделиться: