Новости

Рязанская Госжилинспекция вошла в число лучших

Государственная жилищная инспекция Рязанской области вошла в число лидеров рейтинга, составленного Минстроем России по итогам работы в первом квартале этого года. О результатах анализа работы региональных ГЖИ журналистам сообщил глава Минстроя Михаил Мень во время Всероссийского совещания по вопросам деятельности органов государственного жилищного надзора, передаёт stroygaz.ru.

Высокое качество работы показали более 20 регионов страны. Первое место заняли Карачаево-Черкесская и Удмуртская Республики, Республики Алтай и Марий Эл, Московская и Тульская области, а также Хабаровский край. На втором - Москва, Амурская, Владимирская, Кемеровская, Калужская, Липецкая, Ленинградская, Магаданская области и Республика Северная Осетия-Алания, а третью позицию заняли Архангельская, Калининградская, Пензенская, Рязанская, Ярославская области, Республика Дагестан и Кабардино-Балкарская Республика.

- На последних строках рейтинга оказались Ульяновская и Оренбургская области, Республики Калмыкия и Коми, - пояснил глава ведомства, добавив, что в числе основных критериев были результаты проверок, признанных недействительными, доля исполненных предписаний, доля судебных решений, вступивших в силу, а также своевременность предоставления отчётов в ведомство.

Читайте нас:
Поделиться: