Новости

Рязанские гребцы завоевали награды Кубка России в Краснодаре в спринте

Рязанские гребцы завоевали награды Кубка России в Краснодаре в спринте
В Краснодаре 25 апреля стартовали соревнования Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. Первыми завершили регату спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, которые боролись не только за награды, но и за место в составе сборной России для участия в международных стартах — чемпионате Европы и Кубках мира.

В байдарке-одиночке на дистанции 200 метров в группе KL3 серебряную награду завоевал спортсмен рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» Артём Воронков. Борьбу за золото здесь вели только два спортсмена — Воронков и Леонид Крылов (Москва / Санкт-Петербург). Первым на финише был Крылов — 38,82 секунды, вторым — Воронков, проиграв победителю 0,15 секунды. Бронзовый призёр Кубка России в этом классе Виктор Потанин (Краснодарский край), он отстал от лидеров почти на пять секунд.

На дистанции 200 метров в байдарке-одиночке у мужчин на пьедестал почёта поднялись два рязанца. Обладателем Кубка России стал участник Олимпийский игр в Рио-де-Жанейро Евгений Луканцов (результат в финале 34,53 секунды), бронзовым призёром — Олег Гусев (35,55 секунды). Между ними с результатом 35,39 секунды вклинился Юрий Постригай (Москва / Нижегородская область).

Евгений Луканцов и Олег Гусев тренируются в тренерской бригаде Заслуженного тренера России Владимира Тебенихина в СДЮСШОР «Олимпиец» и ЦГС «Сынтул».
В других видах программы на дистанции 200 метров представители Рязанской области трижды были пятыми: касимовец Иван Мелешников и Элеонора Ковальчук — в каноэ-одиночке, Евгений Луканцов в паре с воронежцем Ильёй Зотовым — в байдарке-двойке.

Читайте нас:
Поделиться: