Новости

В преддверии Дня Победы рязанское садовое товарищество «Ветеран» лишилось света

В преддверии Дня Победы рязанское садовое товарищество «Ветеран» лишилось света
В преддверии Дня Победы рязанское садовое товарищество «Ветеран» лишилось света, сообщает ГТРК «Ока». Так, за долги около 20 дачных кооперативов накануне долгих выходных остались без света и воды.

Несколько дней назад в садовом товариществе «Ветеран» погас свет. У многих в домах электронасосы, следовательно люди остались и без воды, а открытие дачного сезона оказалось под угрозой срыва. Для 30 семей, в том числе с маленькими детьми, которые проживают здесь постоянно, это стало коммунальный кошмаром.
— День нет света, два нет, три нет. Вот, например, мы уже половину холодильника выбросили, а что делать? Всё прокисло, — сетует садовод Евгений Зязин.

Выяснилось, что у «Ветерана» долг за электроэнергию составляет 360 тысяч рублей. Люди, живущие в товариществе постоянно, отмечают, что платят за всё исправно, а виноваты в долгах дачники. В том, что товарищество обросло долгами, есть и вина председателя, который должен был уведомить о задолженности всех членов кооператива. Но общается с участниками садоводческого товарищества председатель неохотно.
— Нам, когда первый раз отключать приехали и решили отключить, я просто не допустил их на подстанцию, потому что имел на это право, объяснил, что там проживают семьи с малолетними детьми, которые оплачивают всегда. На месяц нас оставили в покое, — заявил председатель правления ТСН «Ветеран» Олег Блохин.

В итоге электричество всё-же отключили. Энергосбытовая компания отметила, что действовала строго по закону.
— Неоплата с января месяца 2018 года, не производили оплату электроэнергии. 19 марта в адрес председателя садоводческого товарищества «Ветеран» Блохину было направлено уведомление об ограничении электропотребления, — рассказала начальник центрального отделения Рязанской энергетической сбытовой компании Марина Королева.

В настоящее время в товариществе денег на оплату долгов нет, так как сезон, как и у многих, начнётся лишь в мае.

Читайте нас:
Поделиться: