Новости

Николай Любимов: «Профилактике ДТП в среде несовершеннолетних нужно уделять особое внимание»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
28 апреля губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл первое в нынешнем году заседание региональной комиссии по безопасности дорожного движения. Об этом информирует сайт правительства региона. В начале мероприятия губернатор кратко охарактеризовал ситуацию на дорогах области в прошлом году. Он отметил, что основные показатели аварийности уменьшились. Так, почти на 13% сократилось количество погибших и на 0,2% — пострадавших. Снизилась также тяжесть последствий ДТП.

Николай Любимов поставил задачу — не допускать роста числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.
— Профилактике ДТП в среде несовершеннолетних нужно уделять особое внимание: воспитывать у них культуру поведения на автодорогах, законопослушное поведение, — заявил губернатор.

Он заметил, что в этой работе основная роль принадлежит школе. Министерству образования и молодёжной политики области следует проработать вопрос об увеличении количества внеклассных часов, отведенных для изучения ПДД. С участием сотрудников ГИБДД на базе Ресурсного центра создаётся региональный Штаб юных инспекторов дорожного движения. В вопросах профилактики будут шире использоваться возможности средств массовой информации.

Читайте нас:
Поделиться: