Новости

После погони рязанские гаишники задержали автохама

После погони рязанские гаишники задержали автохама
После погони рязанские гаишники задержали автохама, сообщает пресс-служба областного УМВД. Так, 25 апреля примерно в 11.00 на федеральной трассе М-5 «Урал» в посёлке Турлатово Рязанского района со стороны Рязани двигался автомобиль ВАЗ-2107 тёмного цвета. Дежурившие в это время на посту весового контроля инспекторы ДПС увидели, что автомашина движется как-то странно, а, появившись в поле зрения полицейских, совершила резкий и неоправданный манёвр. Полицейские попытались остановить автомобиль, подав сигнал регулировочным жезлом, но водитель «семёрки» только прибавил скорость. Гаишники пустились в погоню.
Близ села Александрово ВАЗ-2107 выехал на встречку и продолжил по ней движение, создавая аварийную ситуацию для встречного транспорта, которому пришлось экстренно разъезжаться в разные стороны. Доехав до посёлка Листвянка, нарушитель съехал в кювет и продолжил движение по просёлочной дороге, где его и поймали гаишники.

Водителем «семёрки» оказался 20-летний житель посёлка Листвянка, не имеющий водительского удостоверения. При этом на автомашине были установлены подложные государственные регистрационные знаки. Нарушитель рассказал, что номера он взял у друга, чтобы не привлекать внимания, так как «семёрка» снята с учёта.

Полицейские составили на водителя три административных протокола: за езду по полосе встречного движения, за управление транспортным средством без права управления, а также за установку на автомобиль заведомо подложных государственных регистрационных знаков. Горе-водителю грозят крупные штрафы.

Читайте нас:
Поделиться: