Новости

Рязанцы полюбовались пожарно-спасательной техникой

28 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны в России, от здания ГУ МЧС по Рязанской области стартовал традиционный автопробег, сообщает пресс-служба ведомства. Пожарные автомобили колонной проследовали по улице Соборной, через площадь Ленина и Первомайский проспект до площади Победы. Уже через после старта пробега на площади перед МКЦ начала работу выставка пожарной и спасательной техники. Рязанцам и гостям города представили современные образцы техники: автоцистерны, пожарные лестницы, квадроциклы, а также беспилотные летательные аппараты.

— «Автомобильный пробег и выставка пожарной техники, посвящённые Дню пожарной охраны в России — это ежегодное профилактическое мероприятие, во время которого мы напоминаем жителям о правилах пожарной безопасности и раздаем тематические памятки, — подчеркнул замначальника регионального ГУ МЧС по государственной противопожарной службе Дмитрий Юдин.

Гости праздника смогли сфотографироваться на память, посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить боевую одежду пожарного.

Читайте нас:
Поделиться: