Поделиться:
Сергей Карабасов: «Город должен быть чистым»
3 мая и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов с профильным заместителем и районными префектами провёл объезд дворов областного центра. Об этом сайт мэрии. Так, на улице Горького объектом внимания руководителя администрации стали как уборка дворовой территории, так и содержанием контейнерных площадок. Ранее в горадминистрацию поступило несколько обращений от жителей близлежащих домов о ненадлежащем состоянии здесь площадки для сбора мусора после майских праздников. 3 мая префектурой Советского района было направлено уведомление ЖЭУ №21 об устранении нарушений, связанных с обслуживанием придомовой территории.
— Центр города — это его лицо. Рязанцы не должны выходя из дома видеть такое безобразие. Я прошу усилить контроль за работой управляющих компаний, особенно в части вывоза мусора, — заявил Карабасов.
Уборка дворов и вывоз бытовых отходов должны производиться регулярно, независимо от праздничных и выходных дней, заметил и.о. главы администрации.
— Город должен быть чистым ежедневно, — подчеркнул Сергей Карабасов.
Кроме того, руководитель городской администрации велел своевременно осуществлять вывоз собранного во время субботников мусора. Так, с начала объявленного в Рязани месячника по благоустройству и санитарной очистке с территории областного центра вывезено более 15 тысяч кубометров мусора. Следующий общегородской субботник пройдёт 12 мая. В планах мэрии — продлить месячник по благоустройству до конца мая.
В рамках объезда Сергей Карабасов осмотрел отдельные дворовые территории во всех районах Рязани, а также проинспектировал работы по ликвидации несанкционированной свалки рядом с 5-й базой на проезде Шабулина.
— Центр города — это его лицо. Рязанцы не должны выходя из дома видеть такое безобразие. Я прошу усилить контроль за работой управляющих компаний, особенно в части вывоза мусора, — заявил Карабасов.
Уборка дворов и вывоз бытовых отходов должны производиться регулярно, независимо от праздничных и выходных дней, заметил и.о. главы администрации.
— Город должен быть чистым ежедневно, — подчеркнул Сергей Карабасов.
Кроме того, руководитель городской администрации велел своевременно осуществлять вывоз собранного во время субботников мусора. Так, с начала объявленного в Рязани месячника по благоустройству и санитарной очистке с территории областного центра вывезено более 15 тысяч кубометров мусора. Следующий общегородской субботник пройдёт 12 мая. В планах мэрии — продлить месячник по благоустройству до конца мая.
В рамках объезда Сергей Карабасов осмотрел отдельные дворовые территории во всех районах Рязани, а также проинспектировал работы по ликвидации несанкционированной свалки рядом с 5-й базой на проезде Шабулина.
Загрузка галереи...
Последние новости
23.06.2026 19:35
23.06.2026 17:40
23.06.2026 16:44
23.06.2026 16:22
23.06.2026 16:05
23.06.2026 15:31
23.06.2026 15:10
23.06.2026 14:42
Рейтинг за сутки
1
23.06.2026 14:22
2
23.06.2026 14:42
3
23.06.2026 11:11
4
23.06.2026 19:35
5
23.06.2026 16:22
6
23.06.2026 10:02
7
23.06.2026 15:10
8
23.06.2026 14:07
9
23.06.2026 09:26
10
23.06.2026 12:51