Новости

Сергей Карабасов поздравил с наступающим Днём Победы ветеранов и тружеников тыла

7 мая в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества прошёл традиционный торжественный приём главы администрации. Председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов и и.о. главы администрации Сергей Карабасов поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, а также представителей ветеранских организаций с наступающим праздником Победы.

— Поздравляю вас с Днём Победы, самым главным и самым важным днём нашего народа, — обратился к собравшимся Сергей Карабасов. — Мы всегда будем говорить вам спасибо за возможность жить и растить детей, творить, мечтать, воплощать всё задуманное в жизнь. Более трёхсот тысяч рязанцев воевали в Великой Отечественной войне, 387 стали Героями Советского Союза.



— Хочется почтить память тех, кто остался на полях сражений, кто погиб в концлагерях, умер от ран. Это тяжелейшая утрата для нашей страны, — подчеркнул глава Рязани Владислав Фролов, поздравляя ветеранов с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. — От имени поколения ваших детей и внуков в очередной раз я говорю вам спасибо за Великую Победу!

В честь праздника Победы ветеранам вручили благодарности и памятные подарки. К поздравлениям руководителей Рязани присоединились солисты и творческие коллективы города, исполнившие песни военных лет.