Новости

В Рязани поймали разбойника, напавшего на работника автомойки

В Рязани поймали разбойника, напавшего на работника автомойки, информирует портал областного УМВД. К стражам порядка обратился сотрудник находящейся в центре Рязани автомойки, рассказавший, что в полночь на него напали. Неизвестный мужчина, лицо которого было скрыто одеждой, угрожая ножом, заставил работника отойти от стола, где хранилась выручка, после чего забрал все деньги — 500 рублей.

Оперативники опросили потерпевшего, а также местных жителей, но дополнительных сведений не знали. Но вскоре им стало известно, что один из жителей соседнего района в эту ночь неожиданно закатил для друзей застолье. При этом сумма, потраченная на угощения, ещё накануне была для парня неподъёмной, ведь он был безработный. Выяснилось, что этот 26-летний рязанец ранее был сотрудником пострадавшей автомойки и прекрасно знал, где хранилась выручка.

Молодого человека нашли и установили, что он причастен к разбою. Оказалось, что в момент нападения злоумышленник был пьян и деньги ему были нужны понадобились для продолжения банкета. Парню грозит до восьми лет тюрьмы.