Новости

В пульмонологическом отделении ОКБ появится система медицинских газов

В Областной клинической больнице Рязани продолжается капремонт, который стартовал чуть больше месяца назад, пишет сайт регионального минздрава. За несколько недель проведена масштабная работа, при этом от старого интерьера не осталось и следа. Старые полы, плитку, обои, перегородки и потолки рабочие демонтировали. Для врачей и пациентов планируют создать условия, как европейских клиниках.

— В соответствии с современными требованиями к лечебным учреждениям в пульмонологическом отделении появится система медицинских газов, — рассказал главврач ОКБ Дмитрий Хубезов. — Их применяют при нарушениях дыхания у пациентов, для профилактики гипоксии, лечения астмы и других заболеваний. Планируем установить также светодиодные светильники, которые будут отвечать требованиям к энергосбережению ресурсов.

В настоящее время ремонт охватил четыре этажа — с третьего по шестой. Это пульмонологическое, неврологическое отделения, а также отделения профпатологии и ревматологии. Здесь уже устроили стяжку полов, выполнили гидроизоляцию санузлов, душевых и моечных, прокладывают электропроводку, меняют коммуникации, а также ведут работы по облицовке стен.

Напомним, деньги на капитальный ремонт больницы в размере 57 миллионов рублей направлены из резервного фонда президента РФ.