Новости

Рязанские компании не желают брать на работу подростков

Рязанские компании не желают брать на работу подростков
Рязанские компании не желают брать на работу подростков. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого службой исследований HeadHunter. В настоящее время на сайте по поиску работы hh.ru в Рязанской области размещено всего шесть предложений для подростков. Так, требуются начинающий специалист в телекоммуникационную компанию, менеджеры по продаже оборудования, операторы call-центра и менеджер по работе с клиентами. При этом свыше 600 рязанских тинэйджеров рвутся приступить к работе.

Большинство молодых соискателей из Рязанского региона (87,2%) впервые начали искать работу. Представители цифрового поколения заинтересованы в приобретении опыта работы в продажах, маркетинге, на административных и рабочих позициях, а также в индустрии гостеприимства (туризм, гостиницы, рестораны).

Согласно результатам исследования HeadHunter, большинство родителей (54%) отмечает, что первый опыт работы подросток должен получить в возрасте 14 лет, при этом каждый пятый респондент уверен, что трудовую практику лучше начинать в 16 лет. Основным плюсом занятости школьников 83% родителей считают рост уровня их ответственности и самостоятельности. Вторым по значимости стал такой фактор, как подготовка подростка к взрослой жизни — 59%. Половина опрошенных согласилась с тем, что это отличная возможность для детей стать финансово независимыми от родителей. 43% респондентов посчитали более значимым получение бесценного опыта. В меньшей степени родители полагают, что трудоустройство поможет ребёнку определиться с профессией в будущем, а 2% опрошенных вообще не видят плюсов в получении раннего опыта работы.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

16.01.2026 20:22 В Рязани реставрируют здание бывшего кинотеатра «Мир»

16.01.2026 17:47 На Рязанщине местами похолодает до минус 27 градусов

16.01.2026 17:37 Аннулированы лицензии четырёх рязанских управляющих компаний

16.01.2026 17:29 Энергетики «Рязаньэнерго» восстановили электроснабжение в Клепиковском округе после сильного снегопада

16.01.2026 17:14 Рязанцам напомнили о правилах безопасности при Крещенских купаниях

16.01.2026 17:04 ОАЭ вытеснили Таиланд из главных направлений для зарубежного отдыха на новогодние праздники

16.01.2026 16:24 Аркадий Фомин призвал рязанцев активнее участвовать в программе поддержки местных инициатив

16.01.2026 16:06 В Рязани начали возводить 3-й этаж учебного корпуса школы для одарённых детей

16.01.2026 15:29 «Начинай с нами дело»: в районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

16.01.2026 14:43 Профессор РГРТУ Александр Власов издал монографию о шаровых молниях

Рейтинг за сутки

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер