Новости

Рязанцы увидят «Город счастья на мольберте»

Рязанцы увидят «Город счастья на мольберте»
2 июня на улице Почтовой в Рязани, где в доме №54 заработала штаб-квартира I Международного форума древних городов, стартует цикл субботних акций в поддержку этого грандиозного события, которое превратит Рязань в столицу древних городов всего мира. Об этом информирует портал ryazantourism.ru. Уже в августе горожане и гости города на протяжении нескольких дней будут знакомиться с культурой, искусством и обычаями российских и зарубежных городов с более чем полувековой историей.

2 июня рязанцы увидят «Город счастья на мольберте»: своё видение родного города, а также городов-участников на глазах зрителей с 12.00 начнут воплощать в живописные рисунки студенты первого курса Рязанского художественного училища имени Вагнера. К юным художникам смогут присоединиться все желающие. По завершении акции пройдёт подведение итогов конкурса, авторы лучших рисунков получат призы от рязанского отделения Союза художников России. Позже эти работы войдут в одну из экспозиций, посвящённых форуму древних городов.

Следующими субботними акциями в поддержку Форума древних городов будут мастер-класс и флешмоб «Голубь мира на Почтовой» 9 июня, а также поэтический флешмоб «Рязань гостеприимная моя» с участием членов рязанских творческих союзов, который состоится 16 июня.

Читайте нас:
Поделиться: