Новости

Николай Любимов: «Повышение качества жизни людей остаётся приоритетной задачей»

Николай Любимов: «Повышение качества жизни людей остаётся приоритетной задачей»
1 июня губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с главами администраций муниципальных районов и городских округов региона. Участники мероприятия обсудили реализацию в области Послания президента РФ В.В. Путина и Майские Указы главы государства, а также перспективы социально-экономического развития территорий и вопросы повышения эффективности деятельности муниципальных образований.

Николай Любимов подчеркнул, что сейчас делается всё необходимое для того, чтобы регион как можно активнее участвовал в федеральных проектах. В связи с этим может появиться больше возможностей для улучшения качества жизни людей.
— Очень важно, чтобы в обсуждении перспектив муниципалитетов участвовали жители, чтобы они в полной мере были причастны к событиям, происходящим на той или иной территории, — произнёс губернатор.

Он отметил необходимость серьёзного отношения к обращениям граждан со стороны муниципального руководства.
— Этой теме большое внимание уделяется президентом РФ. Кто не сможет чутко, оперативно реагировать на просьбы людей, тому сложно будет продолжать работу, — заявил Любимов.

Он обозначил ряд задач в связи с предстоящей выборной компанией. Основные посылы касаются обеспечения избирательного процесса, проведения выборов исключительно в правовом поле, адаптации избирательных участков под потребности людей с ограниченными возможностями здоровья.
— Сегодня мы должны сосредоточиться на выполнении инициатив главы государства. Продолжить строительство школ, больниц, ФАПов, объектов культуры и спорта. Повышение качества жизни людей, о чем не раз говорил президент РФ, остаётся приоритетной задачей, — сказал Николай Любимов.

Проекты, которые запланированы в рамках подписанных недавно Соглашений, в том числе на Петербургском форуме, будут реализовываться на территории районов
— Задача глав муниципальных образований — включиться в эту работу и обеспечить инвестору необходимое содействие и комфортные условия. При этом со стороны региона будет оказываться необходимая поддержка, — произнёс Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: