Новости

Игорь Греков призвал выпускников школы №46 ответственно выбирать профессию


29 июня вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков принял участие в торжественном вечере в школе № 46 Рязани и поздравил выпускников образовательного учреждения от имени губернатора Николая Любимова. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Игорь Греков отметил, что выпускники школы с честью выдержали экзамены и теперь им нужно ответственно подойти к выбору будущей профессии.
— Сегодня начинается совершенно новый этап жизни. Вы к нему готовы, ведь педагоги, которые были с вами все эти годы, дали хороший багаж знаний, а родители всегда окажут помощь и поддержку, ­­— сказал он. — Желаю вам поступить именно в те учебные заведения, куда запланировали. Надеюсь, что где бы вы в дальнейшем не продолжили получать образование, вы вернётесь трудиться в родной регион. Губернатор и правительство Рязанской области активно работают над созданием новых рабочих мест для рязанской молодёжи.

Игорь Греков вручил выпускницам Марии Рюминой и Олесе Синяковой знаки Губернатора «240 лет Рязанской губернии» и передал в дар учебному заведению сертификат на получение комплекта книг для школьной библиотеки.

В 2018 году рязанскую школу № 46 окончили 28 одиннадцатиклассников, из них три человека — с медалью за особые успехи в обучении. Педагогический коллектив общеобразовательного учреждения уделяет большое внимание патриотическому воспитанию учащихся и развитию системы дополнительного образования детей. В школе действуют спортивные секции по баскетболу, каратэ, русской лапте, шахматам, а также творческие кружки: вокально-хоровой, художественный, танцевальный, экологический. Кроме того, организован правовой клуб «Фемида», члены которого ежегодно становятся победителями и призёрами городской научно-практической конференции «За гражданское правосознание».

Читайте нас:
Поделиться: